Основная валюта нашей жизни — время?

Блог

Почему в современном обществе людей, которые воруют деньги мягко говоря не любят, а тех людей, кто ворует время — терпят или не замечают?

Ведь деньги — восполняемый ресурс, их можно заработать снова, их можно заработать много. А время — не восполняемый ресурс. Потерянное время нельзя вернуть, оно поистине драгоценно.

Если человек украдет у вас 10 000 рублей это будет катастрофа, вы побежите в полицию, будете люто ненавидеть этого человека, а если он будет задалбливать вас вопросами на протяжении пары дней вы будете испытывать к нему совершенно другие чувства, уж точно не побежите в полицию и не будете желать ему зла.

Хотя на самом деле, при втором варианте этот человек отнял 2 дня вашей жизни, что намного, намного хуже.

Ведь за преступления человека сажают в тюрьму — у него забирают его время, самая высшая форма наказания, после смерти конечно… Тут вроде бы все логично.

Но если человек украдет ваше время — всем будет абсолютно все равно. Единственное, что вы можете — ограничить общение с людьми, которые крадут ваше время.

Лично для меня потратить время в пустую против моей воли — это катастрофа.

Почему так? Неужели люди этого не понимают?

Пару видео для размышления:

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алексей Новик

    Абсолютно согласен с тем, что дороже времени ничего в нашей жизни нету. Ведь когда ваше время заканчивается, то уже ни за какие деньги его не продлить…

    Ответить
  2. fan181

    Все в нашей жизни связано со временем и очень хорошо показано это в фильме «Время» с Джастином Тимберлейком. Это великая ценность, которую нельзя терять напрасно, только с пользой.

    Ответить
  3. k0rv1n

    Вот из той же серии) http://www.youtube.com/watch?v=2PJZaVJszFQ

    Ответить
  4. Микола Тарадайко

    Интересная аналогия.
    В мегаполисе человек, когда что-то купил в интернете, обязательно закажет доставку по городу. Ведь если он сам поедет забирать — потратит уйму времени.
    В меньшем городе, допустим миллионнике, человек едет забирать сам, даже если он выкатает бензина на бОльшую сумму, чем гонорар курьера — так быстрее. Чем ждать курьера, проще мотнуться самому.

    Ответить