Яндекс Дзен история просмотров на телефоне

Блог

В современной цифровой реальности все действия пользователей, посещения конкретных страниц и сайтов остаются в памяти различных поисковых систем. Вся информация отслеживается не случайно: это крайне важно для создания продуманной рекламной сети, для определения потенциальной целевой аудитории и ее конкретных запросов.

Зачастую главным браузером по подобным отслеживаниям становится знаменитый Яндекс. Именно он и отвечает за сохранение и аналитику сведений, связанных со всеми посещениями пользователя, с его интересами. Возникает закономерный вопрос: что конкретно необходимо сделать, чтобы просмотреть свои истории посещений, а так же и удалить их, если возникнет такое желание? Как действовать, где искать информацию? Прямо сейчас расскажем и предоставим конкретные алгоритмы.

Что такое история браузера в телефоне и зачем она нужна

В каждом мобильном телефоне, смартфоне имеется история браузера. В ней как раз и сохранены исчерпывающие данные о посещениях страниц, о соответствующих запросах. Кроме того, здесь есть не просто ссылки на страницы. Можно уточнить время посещений, выяснить дополнительные сведения по активности пользователя.

История будет храниться без всяких дополнительных настроек, по умолчанию. Начинается сохранение с первого запуска Интернета. Безусловно, постепенно файл с историей будет расти, а потом непременно понадобится чистка, ведь он занимает существенный объем памяти.

Можно эффективно использовать свою историю браузера, чтобы возвращаться на конкретные страницы. Достаточно найти нужную ссылку и пройти по ней. Даже спустя длительный период времени это удастся без проблем, главное, чтобы та страница в принципе существовала.

К сожалению, здесь есть и оборотная сторона медали. Дело в том, что история просмотров в браузере не имеет никакой дополнительной защиты паролями или кодами. Соответственно, практически любой, у кого в руках окажется телефон, сумеет увидеть и эту историю. Конечно, далеко не все хотели бы, чтобы кто-то узнал о них такую информацию.

Многие хотят посмотреть свою историю браузера, очистить ее полностью или выборочно. Например, можно посмотреть и свою историю посещений Дзен, удалить из нее отдельные фрагменты данных. Вот сведения, которые вам для этого пригодятся.

Каким образом посмотреть историю в мобильном веб-навигаторе Yandex

Можно воспользоваться современным мобильным приложением Яндекс.Браузер, чтобы детально изучить свою историю просмотров, а также удалить все лишнее. Вот какого алгоритма потребуется придерживаться.

  1. В первую очередь запускайте браузер.
  2. Затем смотрите на поисковую строку, расположенную на базовом экране. На ней имеется три горизонтальные полоски, справа. Это как раз и есть нужная вам команда настроек.
  3. Нажимайте на три полоски, чтобы оказаться в разделе настроек.
  4. Теперь вам нужна вкладка, которая обозначена часами.
  5. Как только вы нажмете на часы, перед вами будет открыта история браузера. Там указываются не только конкретные страницы, но и точное время их посещения.
  6. Если вы нажмете на нужную вам ссылку, вы снова посетите соответствующую страницу. Здесь вы с легкостью обнаружите и все ваши посещения Дзен на Яндексе.

history

Теперь вы знаете, каким образом просматривать историю посещений в браузере. Безусловно, здесь есть возможность удалить все ненужные вам ссылки. Таким образом, вы не только освободите память на устройстве, но и скроете информацию, которую не хотите афишировать.

Что делать, если вы хотите удалить какую-либо ссылку в Яндекс.Браузере

Вот и самое интересное. Сейчас узнаем, каким образом правильно удалять информацию о посещениях.

  • В первую очередь заходим в перечень посещений.
  • Затем нажимайте на ту самую ссылку, которую желаете стереть.
  • Появится меню. Выбирайте опцию удаления.

Все достаточно просто. Только подумайте, не пригодится ли вам в дальнейшем данная ссылка.

Способ удалить всю историю посещений на телефоне

Можно сразу же за один сеанс удалить все посещения, вычистить историю браузера полностью.

  1. В браузере переходите в меню настроек, нажав для этого три полоски.
  2. В настройках вам требуется раздел конфиденциальности.
  3. А здесь уже используйте опцию «Очистить все данные».
  4. На следующем этапе можно удостовериться, что опция «история» остается активной.
  5. Очистку данных понадобится дополнительно подтвердить. Такой алгоритм предусмотрен специально для того, чтобы пользователи не удаляли историю просмотров случайно.

clean

Как видите, все достаточно просто. И вы теперь сумеете без всяких проблем освобождать память устройства, а также удалять все конфиденциальные данные.

Расширение «Улучшенная история для Хром» для Яндекс.Браузера

Существует интересное расширение, которое точно понравится всем любителям оптимизации устройств. С таким дополнением удобно и легко сортировать информацию из истории, быстро находить все необходимые ссылки.

uluchshennaya istoria

Вам не составит труда лично установить на смартфон данное расширение.

  1. Заходите в магазин Хром, а там отправляйтесь на страничку расширения «Улучшенная история».
  2. Устанавливайте.
  3. Предоставляйте права, а затем просто дожидайтесь установки.
  4. Переходите в настройки. Там вам нужны «дополнения».
  5. Находите «Улучшенную историю» и жмите.
  6. Когда нужно что-то найти, просто используйте опцию просмотра всей истории.

Больше никаких сложностей с историей просмотров в браузере у вас не возникнет.

Оцените статью
Добавить комментарий