В SEO не бывает быстрых результатов

Блог

Как, в прочем, и во всей жизни… Сейчас расскажу про прописные истины, которые почему то многие забывают.

Какие-либо результаты в SEO можно получить в срок от 4 месяцев до 1 года. Почему такой разброс? Все зависит от тематики и от динамики, причем от второй причины зависит больше.

«Сложные» тематики (которые на самом деле ими не являются) такие как: кредиты, финансы, страховка дают результат чуть позже, чем медицина и женские тематики.

Если вы не будете поддерживать динамику, то результат вы получите меньше, чем могло бы быть.

Допустим, вы опубликовали 50 статей и бросили, не видя результата. Через 6 месяцев трафик на сайте стал 1000 уников/сутки и вы начинаете снова верить и продолжать работу. А что было, если бы вы сразу опубликовали не 50, а к примеру 200 статей? Уж точно было бы больше 1000 уников. Но время уже упущено и его не вернуть, в отличие от денег…

Ну, и в конце концов, так устроены алгоритмы поисковых систем — у Яндекса это регулируется АПдейтами, которые происходят примерно раз в 1-2 недели, у Google свои алгоритмы, которые в некоторых тематиках не оставляют шансов молодым сайтам получать трафик в первые полгода-год.

Вообще, так устроено всё

Представьте, что вам нужно окрасить ведро с прозрачной водой в красный цвет. Но у вас есть только маленькие пипетки с краской и вы по капле выдавливаете краску в ведро.

Сначала вы не заметите результатов, затем вода станет бледно розовой, затем розовой и лишь потом, если вы продолжите процесс вода станет красной.

На всем протяжении процесса у вас и мысли не возникнет остановится или подумать «вот, я уже 10 пипеток выдавил, а результатов нет, надо бросить» или «я столько работаю, а вода только розовая, хотя у моего друга вода уже давно красная, наверное это не мое«.

Таких мыслей не возникает, так как вы точно уверены, что нужно продолжать, пока вода не станет красной, вы в этом уверены и вы это знаете.

Так почему же в жизни, в работе вы бросаете все и останавливаетесь на полпути? Почему вы делаете сайт, публикуете туда 10 статей и бросаете?

Screenshot_1Почему не видя сиюминутных результатов вы думаете, что все пропало? Не надо так.

Так устроена природа — ребенок рождаете через 9 месяцев, и как бы вы ни старались, раньше он не родится.

Урожай сажают весной, а собирают в конце лета.

Чем дольше мы откладываем дела на потом, тем более срочными они становятся и тем больше времени они требуют в конечном счете на свое исполнение.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6PYdn_nSbBY[/youtube]

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Игорь Градов

    Кто хочет понять больше, советую прочитать книгу «Не набрасывайтесь на мармелад» Хоакима де Посада. Которую мне в свою очередь несколько лет назад посоветовал Алексей «F-SEO».

    Ответить
    1. s37dap42x

      Про книжку — отдельный пост пили! Книжки я лублу!

      Ответить
      1. Игорь Градов
        Ответить
  2. Георгий Иванов

    Отличное видео про Пабло и Бруно

    Ответить